27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.03.2024

Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о расширении функционала «Московской электронной школы» для учеников одиннадцатых классов

По словам Анастасии Раковой, в 2023 г. в Москве стартовал пилотный проект по подготовке выпускников к ЕГЭ в формате практикумов. Ему дали высокую оценку ученики, их родители и преподаватели. С марта 2024 г. на «МЭШ» появились онлайн-курсы углубленного уровня по подготовке к ЕГЭ.

Анастасия Ракова отметила, что в этом  году был продолжен этот проект, расширили его уже на 450 школ и дополнили набор функций “Московской электронной школы”. Одной из новинок в МЭШ можно назвать доступ к онлайн-курсам для учащихся, которые намерены получить максимальные баллы на экзамене. Опытные тренеры и наставники, занятые подготовкой победителей и призёров олимпиад, в простой форме разбирают трудные задания ЕГЭ и помогают в построении алгоритмов для их решения. Школьники имеют возможность пройти курсы по 5 предметам.

Каждую неделю учащиеся могут принять участие в 2 онлайн-семинарах по 5 предметам - математике, физике, биологии, литературе и обществознанию. Их проводят опытные педагоги, которые обычно готовят учеников к госэкзаменам, а еще олимпиадные тренеры из Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Департамента образования и науки Москвы. Также старшеклассники сами могут тестировать и изучать материалы. Каждый урок дополнен интерактивными заданиями и опросами. Детальнее о тематических планах и расписании - на портале ЦПМ. Материалы по всем предметам составляли, принимая во внимание наиболее волнующие учеников вопросы во время учебы. К примеру, курс по обществознанию объяснит выпускникам, как при выполнении задания ответить развернуто. Курс по физике делает упор на разбор качественных задач и решение заданий по механике высокого уровня сложности. А материалы по литературе помогут анализировать художественные и лирические произведения. Для того, чтобы начать обучение на этих курсах, следует зайти на платформу «МЭШ». Там на главной странице библиотеки образовательных материалов получится найти требуемый курс в числе предметных подборок по подготовке к ЕГЭ. Надо  обратить свое внимание на то, что онлайн-обучение доступно лишь авторизованным столичным пользователям МЭШ.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте