ВОПРОС-ОТВЕТ:

Вопрос (Кузнецов Александр Глебович, 06.03.2023):

Здравствуйте. Я - старший по дому 334. Сегодня у нас повесили объявление об отключении электроэнергии 16.02.2023 г. с 12 часов до 18 часов. Вечером ко мне обратились жильцы нашего дома с просьбой о помощи. Дело в том, что кроме пенсионеров (а их в доме много), есть люди работающие и в ночные смены. Думаю не надо напоминать, что в городе только электроплиты. Диспетчер, к которому я обратился с этим вопросом, сказала, что всё согласовано с префектурой.
Неужели все сотрудники префектуры не Зеленоградцы? В связи с вышеизложенным от лица жильцов нашего дома прошу изменить график отключения эелектроэергии на более короткие интервалы времени. Надеюсь, что это возможно, ведь даже наш Президент неустанно повторяет о необходимоси заботиться о людях.
С уважением, Кузнецов.

Ответ:

Уважаемый Александр Глебович!
В ответ на Ваше сообщение от 16.02.2023 ГК-163/3, поступившее в рубрику электронной газеты Зеленоградского административного округа города Москвы ZELAO.RU «Ваш вопрос к власти», по вопросу сокращения интервалов отключения электроэнергии для замены общедомового прибора учета расхода электроэнергии в корп. 334 г.Зеленоград, информирую. Ресурсоснабжающей организацией АО «Мосэнергосбыт», силами подрядной организации, 16.02.2023 было проведено согласованное кратковременное плановое отключение электроэнергии с 12 ч. 40 мин. до 13 ч. 20 мин. для замены прибора учета, без отключения электроснабжения квартир, что не превысило нормативной продолжительности перерыва электроснабжения, установленной приложением № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
В случае возникновения вопросов в части эксплуатации жилищного фонда, и содержания территории, Вы можете обращаться в инженерную службу района Савелки ГБУ «Жилищник ЗелАО» по телефону: 8-499-736-78-86. Благодарим Вас за внимательное отношение к району и приносим извинения за доставленные неудобства.
Глава управы И.А. Костин.

Версия для печати


    К списку вопросов  >>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ


<