24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.01.2023

В Савёлках вовремя проводится очистка кровель и трудится 95 дворников

В Савёлках нынешней зимой необходимо 124 дворника. Это с учетом увеличения территории за счет объектов, которые были благоустроены в прошлом году. Прошлой зимой в районе работало 93 дворника.

На сегодняшний день трудоустроили 95 дворников. Каждый дворник должен иметь регистрацию в Москве. Размещены объявления на МКАД, обзванивают тех работников, что трудились прошлой зимой. На сайте ГБУ «Жилищник» ЗелАО опубликованы свободные вакансии. 

В Савёлках производится очистка кровель от снега. Кровля - это верхний слой крыши, который защищает дом от осадков. Работы по очистке от снега навесов на парапетах кровель и козырьков верхних балконов по корпусам 3, 5, 6, 7 микрорайона, ведутся в ежедневном режиме.

Кровли и навесы корпусов, где вновь могут появиться сосульки, обследуются каждый день. Управляющие организации ГБУ «Жилищник района Савелки», ТСЖ МЖК «Зеленоград», РЭУ МЖК и ООО «СервисГрад» предупреждены о необходимости обеспечения установки ограждений опасных мест при производстве работ.

В период подготовки к нынешней зиме предприятиям, в чьей собственности есть здания с указанными кровлями, направили уведомления об организации нужных мероприятий и об ответственности в случае травмирования людей. Контроль состояния указанных кровель постоянно осуществляется сотрудниками управы района Савёлки.

Работы по очистке кровель и выступающих элементов фасадов нежилых зданий от снега и наледи проводятся собственными силами предприятий – балансодержателей зданий (без привлечения ГБУ «Жилищник района Савёлки»). Организованы работы по очистке от снега навесов на парапетах кровель, козырьков верхних балконов и входных групп жилых зданий в Савёлках.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• В Зеленограде проходит ремонт подъездов

Популярное в социальных сетях:


В контакте