27 апреля 2024
 
Фото: Андрей Арабаджи
30.01.2024

В ЗелАО МИЭТ расширяет базу общежитий

В текущем году намерены завершить строительство нового общежития МИЭТ на Солнечной аллее. 

Также студентов могут заселять в новые общежития МИЭТ в 6 и 8 микрорайонах. Об этом сообщил ректор вуза Владимир Беспалов в интервью университетскому пресс-центру.

По словам ректора, в июне минувшего года внесли серьезные изменения в конструктив корпусов, они пока что находятся на рассмотрении согласующих органов. Помимо этого, по рекомендации префекта архитектурные решения тоже претерпели изменения для того, чтобы стилистический облик кампуса был сохранен. В связи с чем Мосгосстройнадзор дал разрешение на продление строительства до 31 июля нынешнего года. Общежитие должно быть запущено к новому учебному году.

Еще собираются в 2024 году завершить ремонт в помещениях на базе гостиницы «Микрон» в 6 микрорайоне. В прошлом году уже запущен капремонт двух этажей из шести, принадлежащих сейчас МИЭТ. 

Ректор подчеркнул, что новые помещения добавляются и в корп. 856 (пока проводится работа с документами), предстоит проанализировать нынешнее состояние помещений, уже на основе этого принимать решение о необходимости ремонта или о заселении. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте