29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.10.2023

Вокзал «Зеленоград-Крюково» сделают трехуровневым

Департамент транспорта Москвы развивает городской вокзал «Зеленоград-Крюково». По сообщению Максима Ликсутова в Телеграм-канале ведомства, на зеленоградской станции построен крытый надземный переход, два пассажирских вестибюля с лифтами и эскалаторами, три новых современных платформы с навигацией, расширили имеющийся  подземный переход.

Как сказано в сообщении, в перспективе вокзал будет трехуровневым — движется строительство выходов на эстакаду, там расположатся остановки наземного городского транспорта. Благодаря этому горожане смогут оперативно и комфортно пересаживаться на десятки маршрутов. Еще будет построена надземная пешеходная галерея через улицу Ленина к ТЦ «Зеленоградский».

Максим Ликсутов добавил, что часть маршрутов наземного транспорта сейчас подходит прямо ко входу вокзала, гражданам не требуется переходить проезжую часть. Пользоваться вокзалом комфортно маломобильным пассажирам, пожилым людям. Современный московский городской вокзал Зеленоград-Крюково является конечной станцией третьего диаметра и функционирует уже месяц. Его создание стоит на особом контроле у мэра столицы Сергея Собянина. Ожидается, что к 2025 г. пассажиропоток вокзала составит 50 тыс. человек в день, так что был создан запас пропускной способности на десятилетия вперед. Вскоре там будут готовы выходы на эстакаду, где расположатся остановки автобусов. Пересадки станут еще быстрее и удобнее. Благодаря запуску третьего диаметра пассажиры Зеленограда-Крюково могут пользоваться наземным метро и экономить время и деньги, бесплатно пересаживаться на метрополитен и МЦК. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• Сезон летней речной навигации в Москве откроется 24 апреля — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте