28 апреля 2024
 

ВИДЕО: Константин Тимофеев: «Летние кафе пользуются популярностью у зеленоградцев»

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

26.06.2023

Константин Тимофеев: «Летние кафе пользуются популярностью у зеленоградцев»

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил Константин Тимофеев, замглавы управы района Савелки по вопросам экономики, торговли и услуг. В беседе с ведущей Татьяной Басовой Константин Сергеевич рассказал о различных объектах торговли в Савёлках. 

По словам Константина Тимофеева, в районе Савелки на сегодняшний день насчитывается 150 объектов торговли. 1 июня прошлого года их было 123. Если говорить об объектах общепита, то в июне прошлого года их было 43, в сейчас их уже  50. Речь не идет о закрытых столовых, которые предоставляют свои услуги, например, в школах или на предприятиях. 

Если говорить об объектах бытового обслуживания в Савелках, то внутри этой категории есть определенные изменения, но в прошлом году и сейчас их 47. Недавно в Савёлках открылся магазин «Магнит» (корп. 315) вместо бывшего отделения Сбербанка. Активно заполняются помещения в Торговом доме «Зеленоград», расположенном по адресу: Савелкинский проезд, дом 10. Там есть 2 продуктовых магазина, магазин одежды (что было всегда в дефиците в Савёлках), там они представлены большой группой магазинов, и также в планах открыть крупный ресторан, где обещают более 140 посадочных мест, согласовывают сейчас большое летнее кафе. 

К слову, число летних кафе растет. В прошлом году их было 9, сейчас уже 12. Если просуммировать площадь летних кафе в районе Савелки, то получится 940 кв. м. Будет летнее кафе у ресторана «Анкор» (корп. 305), рассматривается вопрос увеличения летнего кафе ресторана «Философия» на улице Юности, более чем в 2 раза с учетом использования зеленой территории. Летние кафе пользуются большой популярностью у горожан. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте