24 апреля 2024
 

ВИДЕО: Инна Варфоломеева: В 24 сезоне «Ведогонь-театр» посетило свыше 14 тысяч зрителей

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

05.05.2023

Инна Варфоломеева: В 24 сезоне «Ведогонь-театр» посетило свыше 14 тысяч зрителей

В студии медиакомпании «Зеленоград Сегодня» побывала директор «Ведогонь-театра» Инна Варфоломеева. В беседе с ведущей Татьяной Басовой Инна Васильевна рассказала о 24 театральном сезоне, о двух блистательных премьерах «С неба упали три яблока» и «Щелкунчик». 

Известно, что «Ведогонь-театр» - это единственный профессиональный театр в ЗелАО. Свою историю (как государственный театр) он начал 23 марта 1999 г, следующий 25 сезон - юбилейный. 

По словам Инны Варфоломеевой, театр можно сравнить с фабрикой, которая постоянно функционирует. В театре идут репетиции, играют спектакли, принимают зрителей, ставят или ремонтируют декорации, занимаются костюмами, там работает очень много людей. Можно сказать так: в театре начинается самая активная работа - в праздники и в выходные дни. Понедельник является единственным выходным днём у технических служб и у артистов. Но в этот день трудятся все административные службы. 

Сезон в театре - это период с середины сентября и до конца июня. 24 сезон закроется в начале июля премьерным  показом нового спектакля. Летом в отпуск уходит техническая часть коллектива,  художественная часть (артисты), кто-то из административных сотрудников, но есть люди, которые всегда в летний период трудятся, поскольку нужны ремонты, надо, чтобы к новому сезону в театре все было покрашено, отремонтировано, функционировало все то, что за предыдущий сезон поломалось. Репетиции начинаются с августа. 

За 24 сезон в «Ведогонь-театре» побывало свыше 14 тыс. зрителей. Продажи билетов держались на уровне более 80%, посещение было активным по сравнению с 23 сезоном. В 24 сезоне было выпущено две премьеры. Первая: «С неба упали три яблока», этот спектакль вошел в Топ-10 премьер по мнению журнала «Forbes». Спектакль поставлен по прозе Наринэ Абгарян, его продолжительность - 4 часа (с антрактом), он очень жизнеутверждающий, духоподъемный. Посмотрев его, хочется жить! Вторая премьера: новогодняя сказка «Щелкунчик», ставшая большим событием для зеленоградцев. За время новогодних сказок театр посетило 11 тыс. зрителей. Спектакль настолько всем пришелся по душе, что его решили оставить в репертуаре.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте