26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.04.2023

В Алабушево появится более 1 тысячи рабочих мест

По словам Владимира Ефимова, являющегося заместителем мэра столицы  по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, на площадке «Алабушево» идет строительство и реконструкция 9 объектов, среди которых производства лекарств, медизделий, сим-карт, электродвигателей, телекоммуникационного оборудования. В 2023 г. собираются их сдать. 

Площадь «Алабушево» составляет  порядка 158 га. На сегодняшний момент там локализуют производства почти 30 резидентов ОЭЗ, где трудится 1,5 тыс. человек. Начали подбор персонала те компании, что собираются открыть там производства в 2023 г. Требуются специалисты с высшим и средним специальным образованием также и действующим предприятиям.

По словам Вячеслава Овчинского, в ближайшие годы площадка должна быть центром развития фармацевтической промышленности. В начале текущего года там открылось предприятие “Велфарм”, где сейчас трудится сто человек, до конца года туда же хотят взять на работу еще примерно сто работников. Когда производство выйдет на полную мощность, то численность будет 1200 человек. Сейчас на фармацевтическом предприятии компании «Биокад» трудится 240 человек, есть тридцать вакансий. Нужны операторы и специалисты по контролю качества, микробиологи, химики-аналитики, эксперты-технологи и инженеры.

Гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев проинформировал о том, что высококвалифицированных сотрудников предприятия ищут с помощью проекта «Техноработа».

Сервис был открыт в 2022 г., на сегодняшний момент есть возможность найти там около трехсот вакансий. Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях столицы есть на портале  economy.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• НПП «Доза» поставит систему радиационного контроля для Курской АЭС-2

• Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

• Свыше 50 высокотехнологичных стартапов сделано при поддержке резидента ОЭЗ «Москва»

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Строительство нового завода «Элта» подходит к концу

Популярное в социальных сетях:


В контакте