Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2023

В Зеленограде идет строительство двух предприятий по производству электроники

По сообщению мэра столицы Сергея Собянина в своем Телеграм-канале, в Зеленограде был сдан в эксплуатацию первый корпус инновационного центра электроники.

На площадке «МИЭТ» ОЭЗ «Технополис Москва» будет работать  производство электронных модулей и радиоэлектронной аппаратуры, а также экспериментальный и опытный цеха, которые дадут возможность осуществлять быстрое тестирование и внедрение новых разработок. К осени следующего года собираются построить второй корпус центра.

На площадке ОЭЗ «Алабушево» возводят комплекс по производству микроэлектроники. В планах сдать его в конце следующего года. Сейчас на территории ОЭЗ «Технополис Москва» идет работа более 200 предприятий, среди которых порядка 90 находятся в статусе резидента. У компаний - резидентов существует дополнительная поддержка от города. На десять лет их освобождают от уплаты имущественного, транспортного и земельного налогов, а ставка налога на прибыль для них всего 2%. У них имеются льготы по аренде земли, которая выделена под строительство предприятия. Помимо этого, в ОЭЗ «Технополис Москва» - режим свободной таможенной зоны.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте