29 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/filarethram
21.10.2022

Продолжаются работы по строительству нового большого храма в Зеленограде

Православные горожане с большим интересом наблюдают за тем, как ведётся строительство храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с ДОЦ. На начальный этап строительства храма в начале лета РПЦ выделила средства. 

К 17 октября полностью сформированы перекрытия технического этажа ДОЦ; начали монтаж опалубки и арматуры для внутренних стен 1 этажа ДОЦ. Сформированы наружные стены нижнего храма в сторону Филаретовской улицы (северное направление); на 100% сформирована  арматура для заливки стен нижнего храма. 

На текущей неделе собираются сделать следующее: выполнить работы по гидроизоляции сформированных наружных стен нижнего храма и засыпка грунта; осуществить засыпку грунта вокруг сформированных стен технического этажа ДОЦ; будет продолжение последовательной заливки западной, восточной и южной внешних стен нижнего храма.

В группе Филаретовского храма в vk обращаются ко всем, кто может принять участие в благотворительности: «Чтобы закончить к зиме начальный этап строительства храма и ДОЦ, нам остро необходимы средства! Средства вы можете переводить на счёт храма, передавать в церковную лавку или класть в ящик для пожертвований на строительство».
Реквизиты можно найти в посте группы Филаретовского храма.

Также все желающие могут записаться в группу для взрослых по изучению Библии. Занятия проводятся по субботам с 14.00 до 15.30 в Воскресной школе Филаретовского храма на 2 этаже. Авторская программа «Библия» разработана преподавателем истории религии, религиоведом Ириной Анатольевной Киселевой. Записаться можно по телефону: +7 925 170-24-82
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• ЖК «Зеленый парк» продолжают строить в бывшей промзоне ЦИЭ

Популярное в социальных сетях:


В контакте