28 апреля 2024
 
13.06.2023

В Савёлках состоялась «Школа здоровья»

Жители Савелок хорошо знают и очень любят традиционные занятия «Школы здоровья», которые проводятся в управе района Савелки в актовом зале. 

Такие занятия пользуются большой популярностью у горожан. 8 июня в управе района Савелки вновь состоялось полезное и интересное занятие «Школы здоровья», темой которого стала «Профилактика клещевого вирусного энцефалита». Лекцию провела заведующая отделением профилактики в ГБУЗ г. Москвы «Детская городская поликлиника N 105 ДЗМ» Ольга Кузнецова. 

Ольга Николаевна проинформировала присутствующих о том, что для активной профилактики клещевого вирусного энцефалита осуществляется вакцинация, которая считается наиболее эффективной и долговременной мерой защиты. Также собравшиеся на мероприятии узнали о том, что нужно делать, чтобы не встретиться с клещом в лесу, каков алгоритм действий, когда встреча все-таки случилась, и клеща необходимо удалить с поверхности кожи. Присутствующие были очень благодарны за познавательное занятие, в конце которого задали достаточно вопросов и получили на них исчерпывающие ответы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте