25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.12.2021

Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

Требования об обязательной вакцинации 80% сотрудников столичных предприятий, предписанные Роспотребнадзором, полностью выполнены. Такое сообщение появилось в блоге на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Глава города сообщил, что в последнее время ситуация  с распространением коронавирусной инфекции в Москве стабилизировалась. Также отмечается снижение числа новых случаев выявления ковида и госпитализаций. За прошедшую неделю количество заражений сократилось на 7%, а число госпитализированный  пациентов уменьшилось на 6%.

По словам Сергея Собянина, к сегодняшнему дню первым компонентом вакцины от коронавируса привились уже  более 5,8 млн. жителей Москвы.  «Полностью выполнено постановление Главного санитарного врача об обязательной вакцинации не менее 80% работников здравоохранения, образования, социальной сферы, торговли, общественного питания и ряда других отраслей экономики. За это огромное спасибо руководителям и работникам этих организаций», - написал столичный градоначальник. 

Мэр С.Собянин также обратился к москвичам с призывом соблюдать меры предосторожности для сохранения здоровья и не забывать вовремя проходить вакцинацию и ревакцинацию. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте