27 апреля 2024
 
Фото: НИУ «МИЭТ»
16.11.2023

На выставке China Education Expo в Пекине миэтовцы представили МИЭТ

В конце октября в Пекине прошла ежегодная международная выставка China Education Expo 2023, по доброй традиции ее устроила Китайская ассоциация образования по международному обмену (CEAIE).

На объединенном стенде Минобрнауки России возможности МИЭТ представили замдиректора Института международного образования Валентин Слюсарь и начальник Центра международных академических связей Влада Быкова, о чем проинформировали в вузе Зеленограда. У представителей университета состоялся ряд встреч с китайскими вузами,  обсудили с потенциальными партнерами возможности для сотрудничества в будущем. Затем российская делегация посетила научно-исследовательский институт промышленных технологий провинции Цзянсу в городе Нанкин, где познакомилась с технологическими достижениями КНР в различных областях. 

Посетив институт, представители российских университетов участвовали в конференции «Российско-китайское инновационное сотрудничество в области высшего технического образования, научной работы университетов и трансфера научных достижений в промышленность». МИЭТ в рамках этой поездки представлял начальник Научно-исследовательской лаборатории «Исследование изделий нано- и микросистемной техники» Максим Махиборода.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте