28 апреля 2024
 
15.11.2023

Учащиеся школ Савелок сделали голубя мира, рисовали утес и принимали в гостях сотрудника АО «Микрон»

Как поживают ученики школ района Савелки? У школьников все замечательно, им некогда скучать, они посещают интересные мероприятия, принимают уважаемых гостей  и узнают много нового.

В школе N 854 проходит тематическая неделя по профилактике экстремизма и терроризма «Единство в многообразии». В рамках этой тематической недели в 7 «Ж» классе провели круглый стол по теме «Каждому из нас по силам сделать этот мир лучше, для этого нужно...». В конце мероприятия ребята сделали поделку - голубь Мира.

7 «А» класс школы N 854 учится по проекту «Математическая вертикаль». Учитель математики Данила Юрьевич Букарев ищет необычные подходы к подаче и закреплению материала. К примеру, в рамках изучения темы «Высота треугольника» был проведён урок с использованием творческого подхода, ученики рисовали утес.

 «Россия: взгляд в будущее» - именно так звучала тема занятия «Разговоры о важном» на этой неделе. В 7 «Г» классе школы N 1557 в гости к учащимся пришел папа одного из учеников, заместитель гендиректора по операционной деятельности АО «Микрон» Сергей Олегович Ранчин. Гость рассказал школьникам о роли современных технологий и технологической безопасности. Посмотрели и обсудили видеосюжет об истории АО «Микрон» и развитии технологий от момента их создания до настоящего времени.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте