28 апреля 2024
 
24.08.2023

Детям рассказали о правилах безопасности и о работе кинолога

Состоялась акция «Каникулы с Общественным советом», в рамках которой ребят познакомили с профессией полицейского кинолога. В Озеропарке прошло мероприятие «Полезная библиотека». 

Летние каникулы подходят к концу, пора подумать о подготовке к школе. «Полезная библиотека» – это серия меропрятий, во время которых детям рассказывают о безопасном поведении дома и на улице, о том, как надо себя вести в опасных ситуациях. В таких мероприятиях участвуют медики, психологи, сотрудники полиции и ГИБДД, сотрудники МЧС, пожарные и другие. 
 
Представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве, заведующая сектором по связям с общественностью ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЗелАО» Мария Зайцева пригласила сотрудника кинологической службы. Младший инспектор-кинолог ЦКС УВД старший прапорщик полиции, чемпион России 2011 г. Наталья Косолапова познакомила ребят с собакой Теллурой и рассказала, как себя вести, если встретилось бездомное животное. Наталья показала - каким основным командам обучены собаки-полицейские, а после позволила ребятам пообщаться с Теллурой. По словам Марии Зайцевой, такой формат встреч можно назвать уникальной возможностью для каждого ребенка не только получить полезные знания, но и познакомиться с разными  профессиями. 

Дети в интерактивном формате вспомнили ПДД, педагог-психолог обсудил с ребятами базовые правила поведения на улице, а сотрудники зеленоградского пожарно-спасательного отряда в игровой форме рассказали о правилах пожарной безопасности в быту.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте