24 апреля 2024
 

ВИДЕО: Альберт Юсупов: В пансионате «Никольский парк» созданы комфортные условия

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Панорама https://www.google.ru/maps
26.04.2023

Альберт Юсупов: В пансионате «Никольский парк» созданы комфортные условия

В студии медиакомпании «Зеленоград Сегодня» побывал Альберт Юсупов - директор пансионата «Никольский парк», кандидат медицинских наук. В беседе с ведущей Татьяной Басовой Альберт Рафаилович рассказал о том, кто отдыхает в пансионате, какие там существуют условия. 

Пансионат «Никольский парк» - это учреждение для ветеранов, учреждение от Департамента труда и социального развития населения г. Москвы. В 2008 г. пансионат был образован, а с 2009 г. функционирует. Там могут находиться ветераны ВОВ, они имеют возможность ежегодного заезда, а также ветераны, пенсионеры, внесшие значительный вклад в развитие столицы. Это - строители, врачи, деятели искусства, промышленники, ученые и другие. Они могут заезжать 1 раз в 2 года. 

За год в пансионате может оздоровиться 1,5 тыс. человек. Ветеранские организации собирают материал о заслугах человека, предоставляют его вышестоящей организации округов, там собирают  информацию, на комиссии департамента рассматривают каждую кандидатуру. Важна московская прописка, надо быть ветераном, иметь заслуги перед городом и желание отдохнуть в пансионате. 

Сначала в здании планировали устроить жилой комплекс для ветеранов. Но потом было принято решение создать пансионат. Территория очень ухоженная, подходит для проведения различного рода активностей. Есть спортивная площадка, ее с прошлого года модернизировали; выход на пруд, калитка с домофоном. В здании пансионата 9 этажей. Площадь пансионата позволяет вместить 120 человек единовременно. В году - 14 заездов. 

В «Никольском парке» весьма комфортные условия, на сайте пансионата есть 3-Д тур, где можно все посмотреть. Предлагается 2-х местное  размещение, номера площадью до 50 кв.м, есть номера с кухнями. Бывает, что в пансионат заезжают на отдых семейные пары. 

Коллектив пансионата насчитывает порядка 100 человек. Врачи умеют лечить пожилых людей. Средний возраст отдыхающих в пансионате ветеранов - 82 года. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте