26 апреля 2024
 

ВИДЕО: Александр Лебедев: Молодежь сейчас готова больше отдавать, чем брать

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

04.04.2023

Александр Лебедев: Молодежь сейчас готова больше отдавать, чем брать

В студии медиакомпании «Зеленоград Сегодня» побывал депутат муниципального округа Савёлки, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Москвы Александр Лебедев. В беседе с ведущей Татьяной Басовой Александр Алексеевич интересно и подробно остановился на теме волонтерства.

Александр Алексеевич рассказал, что занимается волонтерством уже более десяти лет - со школьного возраста. Большое влияние на это оказали родители, классный руководитель. Очень важно всегда быть активным, открытым, помогать людям. В школе организовывали субботники, дискотеки, турниры по футболу. Уже тогда было понимание, что волонтерство - это та возможность, которая в дальнейшем в жизни может дать какую-то перспективу роста. 

По словам Александра Лебедева, молодежь сейчас готова больше отдавать, чем брать. Есть гражданское общество молодежи, когда они сбиваются в определенные группки, объединения, что-то созидают, улучшают, придумывают. Сейчас таких увлечений много, но самое главное - саморазвитие. На сегодняшний момент молодежь хочет жить в комфорте, понимает, что можно работать из дома, благоустроить условия вокруг себя таким образом, чтобы было комфортно. 

«Вообще, общественных организаций, которые работают с молодежью, много, и в каждой - свои направления волонтерства, - рассказывает Александр Алексеевич, - Есть волонтеры-медики, которые ездят в госпитали, есть медиа-волонтеры, они снимают репортажи, есть ребята, которые занимаются с животными. Кто-то проводит уроки по компьютерной грамотности. Волонтеры отдают свои знания, свое время, а взамен, естественно, они что-то получают. Например, если это - медиа-волонтеры, они получают целевую аудиторию, которая их смотрит, подписчиков. Если это - волонтеры-медики, они оттачивают свои навыки, получают компетенции. Ребята, кто гуляет с собачками и кошечками, это у них для души больше, они чувствуют самореализацию свою». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте