27 апреля 2024
 
20.02.2023

В Зеленограде почтили память героев

Совет ветеранов вместе с ветеранами УВД, участниками выполнения интернационального долга в Республике Афганистан, провели памятную акцию, посвященную 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В Зеленограде 15 февраля возложили цветы и венки в местах захоронения воинов – интернационалистов на городском кладбище, у стелы «Зеленоградцам, погибшим в Афганистане» и в парке «Ровесник» у памятного камня «Зеленоградцам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время». В акции участвовали также зеленоградцы – ветераны боевых действий в Афганистане и кадетские классы школ, расположенных в 4 микрорайоне.

Председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников рассказал о событиях 1979-1989 годов, о героизме. По словам Александра Стрельникова, важно сохранять историческую память о подвиге солдат, а также воспитывать в молодом поколении патриотизм и любовь к Родине. Минутой молчания все почтили память погибших воинов.

16 февраля в концертном зале ДК МИЭТ был торжественный вечер памяти, посвященный ветеранам афганской войны. Мероприятие посетили ветераны боевых действий и их семьи, представители органов местного самоуправления и горожане, которые пришли выразить глубокую признательность землякам, выполнявшим долг за пределами Родины. Все посмотрели фрагмент документального фильма о войне, послушали выступление музыкальной группы.

0-xrDKAtfg0YwRGohQmoIySDuYU5p8efBg-RPo0GZwXs4oEEKXMhHcaPO6tHNIx5PzQHgnOciMePXqXk59ogQABg.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте