27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
08.02.2024

В Савелках Фермерская ярмарка изменит формат торговли

Заместитель префекта Зеленоградского административного округа Дмитрий Лавров сообщил о ярмарке в 3 микрорайоне, которую открывали с целью обеспечения жителей той части ЗелАО овощами и фруктами рядом с домом.

По словам зампрефекта Зеленограда, подобный формат торговли у нас не приживается. Ярмарка в 3 микрорайоне стоит почти пустая. Горожане не стали там покупать. Жители ходят в сетевые супермаркеты поблизости и там покупают овощи и фрукты. Так что существует осторожное отношение к предложениям строительства площадок в других местах. В то время, когда разрастутся новые микрорайоны в Крюково, можно будет  попробовать предложить ярмарки для той территории. Но все равно не видится перспектив для такого формата торговли.

Все же в минувшем году организатор ярмарки ГБУ «Московские ярмарки» подвел к зеленоградскому объекту коммуникации: водопровод и канализацию. Это значит, что ярмарка может изменить свой формат. Дмитрий Лавров сказал, что конкретные планы организаторы пока не озвучили, но намекнули, что формат будет меняться. Обычно наличие коммуникаций дает возможность расширения ассортимента продукции, к примеру, можно организовать продажу мяса и рыбы, благодаря этому ярмарка сможет развиваться как потенциальный рынок. 

О развитии зеленоградского потребительского сегмента в прошлом году можно прочитать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте