26 апреля 2024
 
30.11.2022

Василий Харпак рассказал о знаковых объектах и о благоустройстве района Савелки в 2022 году

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил Василий Харпак, являющийся заместителем главы управы района Савёлки по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства.

В разговоре с ведущей Еленой Есауловой были затронуты важные темы, касающиеся того, что в 2023 г. проекту «Мой район» исполняется 5 лет. Подвели итоги уходящего года: что было сделано в сфере благоустройства в Савёлках, какие значимые объекты района были сданы, как к этому отнеслись жители Савёлок. 

Василий Николаевич рассказал о том, что в нынешнем году затронули все сферы жизнедеятельности, которые только можно было затронуть. Это - культура, спорт, образование, благоустройство и ЖКХ. Из наиболее значимых объектов можно отметить знаковые объекты района Савёлки: парковую зону «Пруд на реке Ржавке», общественное пространство «Никольский проезд». На реке Ржавке была благоустроена пешеходная зона. Территория до того была не освоена, не благоустроена. После благоустройства там появились детские площадки, спортплощадка, которая пользуется большим спросом у жителей. Были получены отклики горожан. Кто-то предложил тут же дооснастить спортплощадку.

«Это означает, что у людей есть интерес. Хотя я думал, что в МЖК никого и ничем не удивить уже, все ниши заполнены, оказывается, нет. Люди с большим энтузиазмом отнеслись к новой территории, она пользуется спросом. Жители высказали свои пожелания: что еще можно было бы добавить, улучшить на этой территории. Это - явный показатель того, что программа «Мой район» достигает своей цели и пользуется спросом у людей», - рассказал Василий Харпак. 

Второй знаковый объект Савёлок - общественное пространство «Никольский проезд», где были проведены работы по обустройству основания парковочного пространства, сделаны пешеходные зоны, разметка с местами для маломобильных групп населения. Там появился туалетный модуль, информационный стенд, было сделано освещение. В ближайшее время планируется дооснастить эту территорию видеонаблюдением с целью обеспечения общественного порядка. С первых же дней с момента открытия парковка пользуется огромным спросом также и в качестве «перехватывающей парковки» для граждан, которые уезжают на работу в Москву на общественном транспорте, и для жителей близлежащих микрорайонов. Рядом расположены: Никольский храм, Дом Лани, парк «Ровесник» - популярные места посещения жителей Савёлок и Зеленограда. 

Из значимых объектов в сфере образования - в 2022 г. построили новый корпус школы N 1557, расположенной в Савёлках. Получилось очень хорошо: прекрасна не только внешняя, но и внутренняя территория самого корпуса. Хотелось бы отметить, что состояние старого корпуса ничуть не хуже. Новое здание школы - радость не только для жителей района Савелки, но и для всех зеленоградцев.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Марина Соловьева: «Наши преподаватели - моя опора, мое вдохновение, как и я для них!»

Популярное в социальных сетях:


В контакте