25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.12.2022

Получили адреса 45 домов, которые были построены по программе реновации в 2022 году

Для этих домов подготовлены техпаспорта, поэтажные планы и экспликации, проведены кадастровые работы.

С начала этого года специалистами МосгорБТИ была сделана для них техническая инвентаризация. Департаментом городского имущества столицы присвоены им официальные адреса, здания введены в эксплуатацию. Сотрудники МосгорБТИ обследуют и ставят на технический учет все объекты программы реновации. Для домов, квартир, кладовок, машино-мест и нежилых помещений готовят техпаспорта, поэтажные планы и экспликации. Кроме того, чтобы ввести в эксплуатацию, требуется провести кадастровые работы. 

Многоквартирные дома, которые были построены по программе реновации, должны пройти процедуру адресации и технического учета. Обычно это делается после завершения строительства, на стадии ввода в эксплуатацию. С начала этого года специалисты МосгорБТИ провели работы для 45 объектов, в которых находится свыше 9,7 тыс. квартир.

Горожане имеют возможность заказать техпаспорта квартир в клиентских центрах или на официальном портале  МосгорБТИ. На сегодняшний день у специалистов МосгорБТИ в работе 23 многоквартирных дома по программе реновации (это порядка 7,5 тыс. квартир). В планах часть из них обследовать до конца года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте