27 апреля 2024
 
18.10.2023

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» учащиеся посетили медучреждения

В рамках проекта предпрофессионального образования в ГКБ имени М. П. Кончаловского и в одной из зеленоградских обновленных поликлиник побывали учащиеся школ ЗелАО.

Открыл ознакомительную сессию главный врач клиники Алексей Погонин, который поведал ученикам о собственном выборе профессии, а также о новых принципах и стандартах столичной медицины. По словам Алексея Владимировича, проект «Медицинский класс в московской школе» является важным этапом в предпрофессиональной подготовке. И хорошо, что на данном этапе профессионалы могут взаимодействовать с учениками. Это поможет школьникам выбрать свою будущую специальность.
 
Эстафету приняли коллектив Поликлинического отделения № 5 и ведущие специалисты стационара больницы. В обновленной поликлинике учащиеся прошли по врачебным и диагностическим кабинетам, увидели новое оборудование и условия, в которых в настоящее время трудятся медработники. Специалисты сообщили гостям о себе и о своей работе, о современных технологиях и роли искусственного интеллекта в постановке диагноза. Встреча в стационаре была посвящена работе терапевтической службы. Учащиеся пообщались с ведущими профильными специалистами клиники. Интерес у школьников вызвала работа Регионального сосудистого центра, он входит в инфарктную и инсультную сеть столицы. В этом блоке своим профессиональным опытом поделились заведующие отделениями кардиореанимации и рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте