29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2024

Собянин: Южный участок МСД соединят с крупными московскими трассами

Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в процессе осмотра строительства трассы, связывающей Московский скоростной диаметр с магистралью «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) соединят с Симферопольским и Варшавским шоссе в конце текущего года. 

По словам мэра столицы, на юге Москвы формируют новый дорожный каркас. Проводится работа по соединению южного направления МСД. В конце нынешнего года должны прийти на Симферопольское шоссе и Варшавское, соединить их (о соединении Симферопольского и Варшавского шоссе с южным направлением МСД – прим. Агентства «Москва»), так удастся разгрузить данные 2 трассы. И в конце следующего года намерены выйти с МСД на связку с Калужским шоссе, с Киевским и Минским, вобрав в себя ряд магистралей и серьезно разгрузив МКАД, и сделав лучше транспортную обеспеченность сотен тысяч жителей Москвы и Подмосковья.

Гендиректор компании-подрядчика АО «МИСК» Фарит Хайдаров доложил мэру столицы о том, что все работы проходят в соответствии с графиком, строительство осуществляют в круглосуточном режиме. Как отметил Хайдаров, сейчас больше 600 человек работает, а также 107 единиц техники. Построят все в графике. Как информируют в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, строительство новой трассы начали в июле 2019 г. Нынче строительная готовность объекта - 50%.

Бессветофорная магистраль длиной 3,5 км по прямой с 3-4 полосами движения в каждом направлении начнется в районе 32 км МКАД и дойдет до соединения со строящейся трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» в районе ул. Новобутовская. По ходу движения предусмотрели съезды на федеральную трассу М2 «Крым» (Симферопольское шоссе) и Варшавское шоссе. В общей сложности по проекту построят 12,2 км дорог, включая 7 искусственных сооружений общей протяженностью более 3 км. Для того, чтобы было удобно пешеходам, возведут 4 перехода. Для снижения уровня шума вдоль основного хода дороги поставят защитные экраны общей протяженностью 2,4 км. Для того, чтобы уменьшить неудобства, связанные с возведением крупных искусственных сооружений в районе МКАД и путей МЦД-2, работы идут без приостановки движения автомобильного и ж/д транспорта. Ввод новой трассы сделает лучше транспортную доступность районов Бирюлево Западное, Южное Бутово, Северное Бутово, Чертаново Южное, а еще подмосковного поселения Булатниковское, где живет больше 580 тыс. человек. Говорится и о том, что в планах правительства Москвы на этот  год – строительство 94 км дорог, 30 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов. В 2025–2026 гг. собираются построить 171 км дорог, 41 искусственное сооружение и 45 пешеходных переходов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте