27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
09.02.2024

Собянин: До конца года планируется завершение строительства 32 детсадов и 22 школ

Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на собственном персональном портале, приблизительно 120 социальных объектов ввели в эксплуатацию в Москве в прошлом году, а за двенадцать лет – свыше тысячи. 

Градоначальник пояснил, что каждые десять лет население столицы увеличивается примерно на миллион человек. Еще в 2010 г. в колледжи, школы и детсады ходили порядка 1,1 млн ребят, на сегодняшний день – 1,6 млн. Идет стремительное развитие здравоохранения. В настоящее время модно заниматься спортом и вести активный образ жизни. Людям искусства и любителям культуры необходимы новые пространства для творчества и встреч. Из-за чего последние годы реализуют одну из самых крупных в истории Москвы программ развития социальной инфраструктуры. В рамках нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и прочих в 2011–2023 гг в столице ввели больше тысячи объектов: свыше 150 медицинских, более 200 спортивных и порядка 70 культурных, а еще больше 400 детсадов и 180 школ. Минувший год стал едва ли не рекордным по числу введенных социальных объектов – 119 зданий, из них 72 возвели за счет частных средств.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что в числе построенных объектов есть детсады с развивающей средой, комфортные школы с просторными и светлыми кабинетами и многофункциональными пространствами, объекты здравоохранения – современные медкомплексы и поликлиники, их создали для оказания качественной медпомощи и комфорта для пациентов и докторов, спортивные и культурно-просветительские объекты.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте