27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.02.2024

Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова проинформировала о постоянном расширении списка партнёров в столичных образовательных проектах. Благодаря этому можно будет сделать выше качество материалов. 

Заммэра акцентировала, что в этот раз была объединена «Московская электронная школа» с электронной образовательной системой «Гиперматика». Ее цифровые материалы системы адаптируются под текущий уровень знаний и цели ученика, что позволяет повысить и мотивацию детей, и их образовательные результаты.

Как пояснила Анастасия Ракова, учащиеся 6–11-х классов могут сами выбирать необходимый им уровень сложности индивидуальных занятий. При этом они имеют доступ к различным вариантам стиля изложения материала. Для знакомства с предметом подойдет мотивирующий стиль. Если нужно  использовать пройденные темы в смежных науках вроде физики или экономики, то можно перейти на прикладной стиль. Для повторения хорошо подходит переключение на краткий стиль изложения. МЭШ скоро дополнят материалами для выпускников. Благодаря тестам по базовой и профильной математике им станет проще готовиться к ЕГЭ. Занятия в классах станут  содержательнее. С помощью дополнительных образовательных материалов, отвечающих федеральным госстандартам, преподаватели смогут расширить план своих уроков. Допустим, показывая требуемые сведения на интерактивной панели или выдавая ученикам задание на дом. Новый контент в Библиотеке «МЭШ» пользователи могут увидеть, пройдя по ссылке. Для того, чтобы заниматься самим с помощью добавленных материалов, следует в каталоге библиотеки выбрать в левой части экрана на боковой панели фильтр «Партнеры и издательства», после - название «МЦНМО».

Библиотека «МЭШ» собрала на одной площадке образовательные материалы от лучших разработчиков РФ. Среди них - «Физикон Лаб», «Алгоритмика», «01Математика», «Визекс Инфо», 1С, «МодумЛаб», «Мобильное Электронное Образование», «НЭБ Свет» и группы компаний «Просвещение». Доступ к контенту от партнеров проекта могут иметь только  авторизованные пользователи, входящие в сервисы «МЭШ» под учетной записью mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте