28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.12.2023

Собянин: В хоккей в Москве регулярно играют более 139 тыс жителей

Как проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, свыше двадцати спорткомплексов с ледовыми катками построили и ввели в эксплуатацию в столице с 2011 г., до конца следующего  года возведут еще 4 таких объекта. 

В сообщении сказано, что столица является центром развития российского хоккея. Регулярно в него играют более 139 тыс. детей и взрослых. Зимой работает около 1,4 тыс. катков с искусственным и естественным льдом, некоторые из них – всесезонные. А для профессионального хоккея подойдет 88 ледовых полей. С 2011 по 2023 год в городе построено и введено в эксплуатацию 23 спорткомплекса с ледовыми катками. До конца следующего года возведут еще 4 таких объекта.

Градоначальник отметил, что в системе Москомспорта на бесплатной основе хоккеем занимаются более 5000 человек. Сергей Собянин пояснил, что тренировки проходят на базе 4 учреждений. Московские спортсмены входят в состав сборных команд РФ всех возрастных категорий, достойно выступают на соревнованиях внутри России и за рубежом. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте