30 апреля 2024
 
Фото ©Департамент спорта города Москвы
13.06.2023

Празднование 100-летия Московского спорта пройдет 1 июля в Лужниках

По сообщению пресс-службы Депспорта столицы, в олимпийском комплексе «Лужники» 1 июля пройдёт важное спортивное событие, его организуют при поддержке Департамента спорта г. Москвы, будут праздновать столетие Московского спорта. 

Ожидают много спортивно-развлекательных активностей. Все увидят век легендарных спортивных триумфов и мощных побед, где увековечены имена многих жителей столицы. Гости станут причастными к данному юбилею, ощутят себя частью праздника. Пространство рядом с олимпийским комплексом - это взгляд на достижения знаменитых столичных спортсменов за последнее столетие. С цифрой 100 свяжут многое. 100 колец на стритболе, 100 настольных столов для тенниса и другое. 

На фотозонах присутствующие увидят хронику спортивной истории столицы. Произойдет разделение территории «Лужников» на большое количество тематических зон: настольный теннис, экстремальные виды спорта, стантрайдинг, брейк-данс, воркаут, паркур и трикинг, фехтование, фитнес, пейнтбол и лазертаг, регби и стретчинг, кинопоказ на БСА и другое. Те, кто придет, сможет испытать свои возможности в специальных секторах на полосе препятствий или в уникальных спортивных челленджах. У детей будет своя зона с беговелами, памп-треком и прочим. 

Кроме того, пройдут соревнования по силовой атлетике. Все, кому понадобится, получат помощь от профессиональных спортсменов и тренеров. Присутствующие в фан-зоне (необходимо предварительно зарегистрироваться) смогут получить автограф у звездных атлетов. В 12.00 начнётся День Московского спорта. Активности бесплатны. Для участия может потребоваться предварительная регистрация. Детальнее о программе мероприятия все могут прочитать на портале day.moscow.sport
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте