25 апреля 2024
 
08.06.2023

Ракова рассказала о цифровых возможностях Москвы по улучшению содержания и качества образования

Анастасия Ракова, заммэра столицы по вопросам соцразвития на Международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани говорила о том, что МЭШ собирается применить систему искусственного интеллекта для того, чтобы выстроить персонализированную поддержку в учебе каждому ребенку. За счет того, что Московская электронная школа является системой связанных между собой сервисов для преподавателя, ученика и его семьи, делают персонализацию в отношении каждого ребенка и каждого педагога. 

Сегодня проводится активная работа над тем, чтобы настроить систему искусственного интеллекта для выстраивания персонализированной поддержки в обучении детей. Благодаря зрелости системы и достаточному массиву данных можно перемещаться на данный этап развития, а это уже определит в будущем новое качество образовательных результатов, которое построено на индивидуальном подходе к каждому ученику. 

По словам Анастасии Раковой, МЭШ помогает в проведении прямой коммуникации с каждым педагогом, учеником и семьей. Результаты независимых диагностик детей (их проводят с 5 класса) нужны для объективной оценки знаний учащихся. Результаты московских пробных ЕГЭ получает каждая семья. И там находится разбор допущенных ошибок. 

Необходимо использовать в сфере  образования те возможности, которые предоставляют нам современные технологии, что позволяет достичь беспрецедентной достоверности и открытости. Еще 10 лет назад такого нельзя было представить, а в настоящее время мы это используем. Баланс современных цифровых технологий, персонифицированного подхода ко всем участникам образовательного процесса и очного обучения в будущем будет способствовать подтверждению нашего лидерства и обеспечит достойный отрыв от прочих мощных образовательных систем в мире.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Собянин назвал основные задачи развития «Московской электронной школы»

• Собянин объявил о приеме заявок на ИТ-конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

Популярное в социальных сетях:


В контакте