26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
10.10.2022

Мобилизованные и добровольцы продолжают приходить на пункты мобилизации в Москве

Президентом России Владимиром Путиным 21 сентября в обращении к гражданам нашей страны была объявлена в РФ частичная мобилизация. Собираются призвать порядка 300 тысяч резервистов.

Получившие повестку и те, кто идёт в качестве добровольцев все время прибывают во временные мобилизационные пункты в Москве, о чем сообщает корреспондент АГН  «Москва». Один из мобилизованных рассказал, что им были поданы документы через портал «Госуслуги», после чего он получил повестку, был вызван в военкомат. Не проходил службу, когда была срочная служба, хотел бы сейчас восполнить такой пробел в жизни, считая, что благодаря службе мужчина обретает стержень, который поможет ему в будущем. 

Другой столичный житель, кому пришла повестка, отметил, что он тогда работал. Пришёл в военкомат, там получил время подготовиться. Ему собрали комплект, потом направят на распределительный пункт. 

Во временных пунктах, функционирующих в столице, те, кого мобилизовали, имеют возможность проверить документы, они проходят медкомиссию, им дают нужные вещи, одежду и обувь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте