27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
04.10.2022

Москвичи приходят в мобилизационные пункты в качестве добровольцев

21 сентября Президентом России Владимиром Путиным при обращении к гражданам РФ была объявлена в России частичная мобилизация. Собираются призвать порядка 300 тысяч резервистов. 

В столице есть двадцать резервных пунктов сбора мобилизованных, там идет работа призывных комиссий с теми, кого призвали, также разбирают жалобы. В Москве функционирует Центр поддержки семей мобилизованных жителей столицы, расположенный в спеццентре занятости «Моя карьера» на улице Сергия Радонежского, дом 1 стр. 1. В Центре решают самые разные вопросы, к примеру, помогают с устройством ребенка в детский сад или в школу, помогают получить соцподдержку, найти работу, дают бесплатную юридическую консультацию.

Столичные жители приезжают в мобилизационные пункты в качестве добровольцев. Кто-то из них пообщался с представителями СМИ. Призывник рассказал, что и они помогут - и им тоже помогут ребята другие. Другой мобилизованный отметил, что захотел пойти в качестве добровольца. Он увидел, что ситуация сложная, пришёл сразу, а возраст у него для мобилизации подходящий. 

Журналист рассказала, что поначалу всех отправляют на военные учения, их везут группами на автобусах, а семьи призывников провожают, до того родные ожидают снаружи, потому что в пункте имеют возможность находиться лишь те, кого мобилизовали. На месте они получают зимнюю тёплую куртку, штаны, аптечку, так что своя форма им не нужна. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте