28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
23.03.2022

Собянин утвердил три программы льготного кредитования субъектов МСП

Столичные власти приступают к реализации комплекса мер по поддержке предпринимательства. Наиболее крупными из них являются программа льготного кредитования на инвестиционные цели и грантовая  поддержка.  Об этом на встрече с представителями малого и среднего бизнеса сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, предприятия МСП создают основу современной экономики и  определяют технологический задел будущего столицы и страны. В Москве в нем задействовано  порядка четырех миллионов человек, и главная  задача сейчас  – это сохранение рабочих мест в непростой экономической ситуации. С.Собянин отметил,  что предпринимателей сегодня волнуют такие вопросы, как выполнение ликвидности, оплата кредитов,  реализация программы импортозамещения, взаимодействие с органами власти и другие.

 «Целый ряд решений правительство РФ уже приняло; принят целый ряд пакетов поддержки бизнеса правительством Москвы. Мы видим, что многие вопросы начинают решаться», - подчеркнул столичный градоначальник. Для предприятий малого и среднего бизнеса, которые работают в различных сферах экономики, будет очень актуальна программа льготного кредитования. Кредиты по льготной ставке 15 процентов можно получить для пополнения оборотных средств и инвестиций в развитие. Субсидировать процентную ставку будут в течение одного года, максимальная сумма кредита составит  50 млн рублей.

Помимо этого,  комплекс мер поддержки предусматривает программу льготного факторинга,  выделение грантов на реализацию проектов создания импортозамещающих производств, а также на проведение пилотных испытаний инновационной продукции в реальных или приближенных к реальным условиях. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Собянин рассказал, какие еще предприятия смогут получить льготные кредиты

Популярное в социальных сетях:


В контакте