26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.02.2022

Благотворительные фонды Москвы присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

В рамках сбора гуманитарной помощи для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик  москвичи передали в общей сложности более трех тонн гуманитарной помощи.

 Об этом рассказала президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

Она отметила, что в сборе продуктов питания, средств личной гигиены и одежды приняли участие сотни граждан и десятки благотворительных организаций.

 «Восемь лет мы уже оказываем помощь детям, пострадавшим на территории Донбасса, которым необходимо высокотехнологичное лечение. Но сейчас «Дом милосердия» в связи с событиями в Донбассе стал пунктом приема благотворительной помощи для беженцев, которую оказывают москвичи, жители России и благотворительные организации», - уточнила Ольга Демичева.

Неравнодушные жители с пятницы везут продукты питания, средства перевязки, средства гигиены, костыли, коляски, памперсы, одежду, обувь и средства первой необходимости, сказала президент международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы». Она призвала пока не привозить в пункты помощи продукты, которые нужно хранить в холодильнике.

Напомним, в ресурсном центре «Мосволонтер» по адресу: Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1 работает штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Также места сбора открыты в 11 коворкинг-центрах НКО.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте