26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2021

Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

При себе необходимо иметь паспорт и QR-код вакцинированного или переболевшего.

В музеях для гостей проводят экскурсии и квесты, открыты тематические выставки и смотровая площадка.

Так, в Парке Горького для жителей открыли выставку в музее комплекса «Парк Горького. Начало». На крыше учреждения располагается смотровая площадка, где установлены бинокуляры. Благодаря устройству посетители смогут увидеть известные высотки — Останкинскую телебашню, Храм Христа Спасителя и другие.

Полюбоваться арт-объектами, выполненными в технике ручного ткачества участниками IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена, можно на территории музея-заповедника «Царицыно». Еще на территории музейного-комплекса действуют три экспозиции: «Царицыно Екатерины II», «Золотой век Российской империи» и «Дачное Царицыно».

Гости музея-заповедника «Коломенское» с помощью аудиогида могут самостоятельно прогуляться по дворцу царя Алексея Михайловича, который называют восьмым чудом света. В подклете дворца до 13 марта действует выставка «Московское чаепитие», а до 14 февраля на выставке «Русская тройка» в Сытном дворе можно узнать о возникновении знаменитой упряжки, увидеть редкие книги и документы, упряжь и транспорт.

Посмотреть фрагменты Львиных ворот, сельскохозяйственные инструменты, памятники деревянной и белокаменной резьбы горожане смогут в музее-усадьбе «Измайлово» на экспозиции «Измайлово — царская вотчина».

Кроме того, москвичи могут посетить интересные экспозиции, расположенные на территории парков «Сокольники», «Северное Тушино» и «Кузьминки», музея-усадьбы «Люблино».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте