26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.12.2021

Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике

Инновационно-образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ проведет международную онлайн-конференцию "Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике". 

Мероприятие состоится 3 декабря с 11:00 до 16:00. Оно может быть интересно школьникам, студентам, педагогам и специалистам в сфере образования и подбора кадров.

 «Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас», -  рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, участников познакомят с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, расскажут о возможностях обучения по этим направлениям, а также предложат пройти тематические курсы и мастер-классы.

В рамках онлайн-конференции также представят отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники и национальные программы в сфере цифрового обучения.

Представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ расскажут о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей.

Трансляцию конференции покажут на YouTube-канале "Технограда".
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте