29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2021

Сергунина: В Москве открыт прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

К участию в конкурсе на соискание премий мэра Москвы приглашаются IT-специалисты со всего мира. 

В рамках конкурса участники будут создавать IT-решения для улучшения жизни в городе. В этом году соревнование пройдет в онлайн-формате. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, конкурс помогает найти новые технологичные решения для конкретных городских задач и поддержать талантливых разработчиков. «В прошлом году проект объединил больше 350 команд из 76 регионов России. В этом году вместе с российскими специалистами мы приглашаем к участию представителей других стран», — сказала вице-мэр.

На официальном сайте конкурса до 22 октября участники могут оставить заявку, выбрав задачу. Конкурс будет состоять из двух этапов - отборочного и финального. Для начала нужно будет представить прототипы, созданные для решения одной из десяти актуальных городских задач. В финал выйдут 100 лучших команд, где они представят проекты в формате питч-сессии. Коллективы, создавшие десять лучших ИТ-решений, получат по одному миллиону рублей.

Участникам предстоит разработать различные решения. Например, создание системы поиска потерявшихся домашних питомцев и интерактивной карты спортивной инфраструктуры. Главной особенностью конкурса в этом году станет использование технологии искусственного интеллекта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте