27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.06.2021

Сергунина: Почти 600 молодых москвичей открыли свое дело благодаря проекту «Бизнес-уик-энд»

Московский образовательный проект «Бизнес-уик-энд», запущенный осенью 2018 года, помог открыть свое дело почти шестистам молодым жителям столицы. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

По ее словам, в период обучения учащиеся старших классов и студенты изучают основы предпринимательской деятельности и перенимают опыт успешных бизнесменов. Полученные знания дают возможность ребятам открывать собственные стартапы.

Вице-мэр отметила,  что многие участники бесплатной программы смогли не только реализовать свои бизнес-идеи, но и добились значительных успехов на рынке. В их числе – 19-летняя предпринимательница Дарья Запорожан.  Девушка  начала карьеру с продажи велосипедов и детских игрушек оптом.  Во время обучения в «Бизнес-уик-энде» она создала бренд развивающих игрушек для детей. Имея нулевой бюджет в начале старта своего предприятия, Дарья смогла выйти  на оборот в три миллиона рублей ежемесячно. Молодая предпринимательница продолжает развивать свой бизнес, и недавно она  представила новую продукцию - детские карточки, помогающие малышам избавиться от дефектов речи.

Еще один выпускник образовательного проекта,  24-летний Олег Тарасов,  разработал  специальную платформу по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по математике и информатике. Пользователям онлайн-площадки предлагаются задания по выбранным предметам, вебинары с разборами задач повышенной сложности, пробные экзамены.

Использование  технологии искусственного интеллекта позволяет выстраивать учебную программу для конкретного школьника. На сегодняшний день созданная Олегом компания имеет  ежемесячный оборот от 120 тысяч  до 150 тысяч рублей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сергунина: В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий

• Сергунина: Молодежный онлайн-форум «Наследие» объединил более 30 тыс участников

• Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты

• Еще пять направлений организовали в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции»

• Сергунина: Еще три межрегиональные ярмарки планируется открыть в Москве до конца года

• Наталья Сергунина рассказала о поддержке студий анимации в Москве

• 19 ноября пройдет демо-день образовательной программы «Акселератор»

• Сергунина: Правительство Москвы поддержит грантами создателей авторской анимации

• Москва увеличила экспорт высокотехнологичной продукции почти на 15%

• Число профессий в онлайн-программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» увеличилось до двадцати

Популярное в социальных сетях:


В контакте