27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.06.2021

Сергунина: Онлайн-хакатон Moscow City Hack объединил ИТ-разработчиков почти из 80 регионов России

15 команд стали победителями хакатона Moscow City Hack, проходившего в онлайн-формате с 11 по 14 июня, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Общее число заявок на участие в хакатоне превысило 1200. Участники работали над задачами, которые поставили департамент информационных технологий столицы, Московский инновационный кластер, а также коммерческие партнеры.

В течение 72 часов ИТ-специалисты разрабатывали новые сервисы и цифровые  продукты. Затем их работы оценивались по ряду параметров, включая уровень проработки решений, оригинальность, эффективность и потенциал.

Участникам нужно было создать сервис планирования досуга в мегаполисе, сервис по поиску людей для стартапа, удобный мессенджер, сервис рекомендаций по размещению и локальному продвижению малого и среднего предпринимательства, а также сервис по поиску вариантов обучения для развития карьеры.

Каждый заказчик выделил три лучшие команды. 12 победителей разделили призовой фонд в два миллиона рублей. Еще три команды получили гранты на образовательные продукты.

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что «Moscow City Hack наглядно продемонстрировал, что хакатоны правительства Москвы являются востребованным инструментом для коммуникации города, крупного бизнеса и ИТ-сообщества.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте