28 апреля 2024
 
01.06.2021

Творчество и инновации, инклюзия, классическая музыка: какие проекты столичных НКО для детей получили гранты Мэра Москвы в 2020 году

Проекты, связанные с воспитанием детей, их творческим становлением и решением социальных проблем, реализуют в Москве более полутора тысяч некоммерческих организаций. 

Некоторые из них получили поддержку от городских властей в виде гранта мэра Москвы на реализацию своих инициатив.

Например, в апреле для школьников и студентов начался фестиваль творчества и инноваций «ИнноАрт Москва», организованный «Агентством молодежной информации». К мероприятию присоединились около 500 человек. За два месяца они узнали об аддитивном производстве и создании прототипов при помощи 3D-принтеров, освоили теорию и практику создания клипов, научились программировать на платформе Arduino и создавать 3D-модели. В июне участники пройдут итоговое тестирование, а в сентябре - защиту проектов. Победители будут отмечены кубками, грамотами и ценными призами. Этот проект получил одну из самых высоких оценок экспертов конкурса грантов Мэра Москвы.

Второй год грант мэра Москвы получают бесплатные музыкально-поэтические и познавательные концерты «Влюбиться в классику с детства». Ребята знакомились с музыкальными инструментами, узнавали о русских традициях и праздниках, а сами концерты проходили в формате интерактивной беседы. 

Отдельно Правительство города поддержало проект #втишине, созданный для детей, имеющих проблемы со слухом. Для них организовали инклюзивный квест «Артефакт» по мотивам фильма «Чародеи».

За последние пять лет гранты на реализацию своих инициатив получили больше 1 000 соцориентированных НКО. В этом году подать заявку на участие можно до 24 июня на официальном сайте конкурса грантов Мэра Москвы 2021 года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: В Молжаниновском районе построят образовательный комплекс

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Полицейские задержали подозреваемого в краже с банковской карты

• Собянин рассказал, как детские школы искусств делают комфортными и современными

• Собянин рассказал о проекте «Добрый автобус» для горожан старшего поколения

• Подозреваемый в краже денег с чужой банковской карты задержан стражами порядка

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

Популярное в социальных сетях:


В контакте