26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2021

В Москве назвали имена победителей конкурса молодых педагогов

В этом году в конкурсе молодежных инициатив «Молодые педагоги - московскому образованию» приняли участие в три раза больше учителей, чем в 2020 году.

По информации официального сайта мэра Москвы, большее 900 столичный учителей состязались в номинациях «Учитель-лидер», «Учитель-мастер» и «Профессиональный союз». В номинации «Учитель-лидер» участники проявляли лидерские качества, а также демонстрировали знания ключевых компетенций руководителя школы. В номинации «Учитель-мастер» учителя с помощью видеороликов, в которых доступно объясняли ребятам сложный материал, демонстрировали педагогическое мастерство. В третьей номинации команды педагогов презентовали карту социально значимого для Москвы проекта, а также готовили видеовизитку и писали авторское эссе.

Директор Городского методического центра Андрей Зинин рассказал, что номинации конкурса определяют векторы развития для московских педагогов, начинающих карьеру. Он назвал учителей современными лидерами, способными использовать новые технологии для того, чтобы говорить просто о сложном. «И, конечно, современный учитель - это человек, обладающий социальным интеллектом и умеющий научить ребят быть счастливыми и реализованными в большом поликультурном мегаполисе», - добавил Андрей Зинин.

Финалистами конкурса стали 133 педагога. В номинации «Учитель-лидер» участники представили управленческий проект, в номинации «Учитель-мастер» провели авторский мастер-класс, а в номинации «Профессиональный союз» защитили образовательный проект. Кроме того, с помощью педагогической игры финалисты показали навыки эффективной коммуникации, а с помощью кейсов - интеллектуальные способности.

Первое место в номинации «Учитель-мастер» жюри присудило учителю школы №1287 Наталье Медведевой. Лауреатами стали Дарья Юшина из школы №2030 и Дарья Долишная из школы №64. Победителем в номинации «Учитель-лидер» по решению жюри стал учитель школы №1520 имени Капцовых Кирилл Желябин. В число лауреатов вошли Марина Милованова из школы №1547 и Александра Тимошкова из школы №2033. Команда педагогов школы №1518 стала лучшей в номинации «Профессиональный союз», а лауреатами стали команды из школ №814 и 1678 «Восточное Дегунино».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте