29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.04.2021

Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Некоммерческие организации Москвы приглашают горожан на бесплатные спортивные занятия. 

Общественники проводят в столичных парках еженедельные забеги, обучают школьников игре в гольф, баскетбол с одновременным изучением английского языка, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

С 3 апреля в парках Москвы возобновили пятикилометровые забеги в рамках движения «Паркран». Они проходят каждую субботу в 18 зонах отдыха. Присоединиться может любой желающий, независимо от возраста и уровня физической подготовки— дистанцию можно пройти даже пешком. Как отметил основатель движения Максим Егоров, главное не результат, а общение и позитивные эмоции. Единственное требование для участников — отсутствие любых признаков простуды.

Горожане могут ознакомиться, в каких парках Москвы проходят еженедельные пробежки и при желании отправиться в ближайший к дому парк или выбрать трассу по своему вкусу: пологую или с крутыми подъемами и спусками, с лесными тропами или асфальтированными дорожками. В Зеленограде забег проходит в лесопарковой зоне между первым и пятым микрорайонами.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте parkrun.ru. С помощью полученного индивидуального штрих-кода можно отслеживать свои результаты и участвовать в любых забегах проекта — дополнительная регистрация не требуется.
В рамках проекта «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» ученики младших классов могут научиться играть в гольф. Одна из целей проекта — профилактика проблем избыточного веса у детей. 

 Участниками проекта являются шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов. 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf) и тестирование для работы с детьми.  Более подробную информацию о проекте можно узнать на его страницах в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук». 

Спортивный клуб «Восход» предлагает совместить спорт и занятия иностранным языком. По словам основателя и главного тренера спортивного клуба «Восход» Даниила Давыдова, тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят на английском языке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте