26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2021

Проект «Цифровой репетитор» теперь доступен во всех московских школах

Дополнительные занятия в режиме онлайн на базе «Московской электронной школы» теперь могут посетить ученики 6-11 классов всех столичных школ.

В феврале в рамках пилотного режима проектом «Цифровой репетитор» могли бесплатно воспользоваться учащиеся 6-8 классов из малообеспеченных семей 80-ти школ столицы. Сегодня границы проекта расширили. Теперь занятия с «цифровым репетитором» по разным предметам доступны всем малообеспеченным ученикам 6-8 классов всех московских школ.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что после длительного периода дистанционного обучения важно помочь тем, у кого могли возникнуть некоторые проблемы в учёбе. В тестировании сервиса «Цифровой репетитор» на платформе «МЭШ» приняли участие ученики шестых — восьмых классов из 80-ти школ, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации, напомнила вице-мэр.

Для учеников 6-8 классов доступны занятия по русскому и английскому языкам, математике (алгебре и геометрии), физике и химии. Выбрать можно не более двух предметов. Онлайн-занятия проводятся два раза в неделю в мини-группах от трёх до пяти человек с использованием сервиса видеоконференцсвязи МЭШ.

Теперь проект доступен и для учащихся 9-11 классов. Старшеклассники за дополнительную плату могут посещать онлайн-занятия по русскому и английскому языкам, алгебре, геометрии и обществознанию без ограничений по выбору количества предметов. Это позволит им освоить сложные темы и хорошо подготовиться к экзаменам.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте