29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2021

Андрей Бочкарев: На станции метро «Терехово» завершаются монолитные работы

Строящаяся станция «Терехово» входит в западный участок БКЛ метро и расположена в южной части территории Мневниковской поймы в районе Хорошево-Мневники.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о приближающемся завершении работ по возведению основных конструкций на станции «Терехово».

По его информации, общая готовность монолита составляет уже около 90%, работы по архитектурной отделке выполнены на 73%. Кроме того, на станции ведется устройство систем вентиляции, смонтированы три из шести эскалаторов, идёт монтаж оставшихся эскалаторов, добавил Андрей Бочкарев.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, архитектурная отделка ведется в служебных помещениях станционного комплекса, а через месяц начнётся отделка платформенного участка станции.

Директор «Мосинжпроекта» рассказал, что проходка всех тоннелей на западном участке БКЛ была завершена в прошлом году. Сейчас ведутся работы по обустройству однопутных тоннелей на пусковом участке от «Хорошёвской» до «Мнёвников», в двухпутных тоннелях между «Мнёвниками», «Терехово» и «Кунцевской» в полном объеме выполнено устройство жесткого основания тоннелей, идет монтаж верхнего строения пути, сообщил он.

Западный участок БКЛ метро протяженностью 8,3 км включает в себя четыре станции: «Карамышевская», «Мнёвники», «Терехово» и «Кунцевская». Его открытие улучшит транспортное обслуживание четырех прилегающих районов - это больше 530 тысяч жителей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• ЖК «Зеленый парк» продолжают строить в бывшей промзоне ЦИЭ

Популярное в социальных сетях:


В контакте