29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2021

Бочкарев: Строительная отрасль Москвы стимулирует экономику половины регионов России

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, только на объекты строительства столичного метро свою продукцию поставляют около 50 компаний со всей страны.

 «В поставках материалов, инструментов и оборудования для строительной отрасли Москвы задействованы предприятия, представляющие не менее половины регионов России», - заявил Бочкарев. Он отметил, что для реализации программы развития московского метрополитена необходим огромный объём материалов и оборудования, поставщиками которого являются в основном регионы России. Около 50 компаний из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Свердловской области, Саратовской области, Казани, Томска, Уфы, Нижнекамска, Брянска, Мурома, Нижнего Тагила и других городов поставляют свою продукцию московским метростроителям. Речь идёт о стройматериалах, технологическом, сетевом и инженерном оборудовании, системах контроля микроклимата, системах связи, учета электроэнергии, пожарной безопасности и охраны, видеонаблюдения и т.д., пояснил заммэра. 

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что таким образом градостроительная программа Москвы оказывает поддержку экономике и создаёт рабочие места не только в Москве, но и по всей стране. По его мнению, российская столица создаёт стабильный спрос на отечественное оборудование, материалы и специалистов на годы вперёд, сохраняя трудовую занятость и стимулируя экономический рост в российских регионах. «Это особенно важно в период пандемии коронавируса, когда в других отраслях произошло сокращение «физических» рабочих мест», - добавил Андрей Бочкарев.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• ЖК «Зеленый парк» продолжают строить в бывшей промзоне ЦИЭ

Популярное в социальных сетях:


В контакте