Источник фото: https://www.mos.ru/
11.03.2021

Московский инновационный кластер (МИК) расширил функционал сервиса «Биржа патентов»

Столичные технологические компании получили новые инструменты.

Теперь пользователи сервиса могут найти организацию для регистрации прав на интеллектуальную собственность, учитывая тип требуемой услуги, её стоимость, профессиональной опыт, квалификацию и специализацию сотрудников. В текущем году компании, присоединившиеся к кластеру, также смогут подавать заявки на регистрацию интеллектуальной деятельности в онлайн-формате.

 По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, новые сервисы являются результатом сотрудничества Правительства Москвы и Роспатента. Цель совместной работы, по его словам, сделать так, чтобы высокотехнологичным проектам в Москве стало легче использовать права на интеллектуальную собственность. «Например, найти организацию для регистрации прав, патентного поверенного, совершить сделку с правами на изобретение. При этом ключевым аспектом является доступ в онлайн-режиме», — пояснил глава ведомства.

Теперь сервис «Биржа патентов» также имеет базу знаний, в которой можно найти ответы на самые актуальные вопросы в сфере интеллектуальной собственности.

На платформе i.moscow инновационные компании могут найти уникальные и понятные инструменты для коммуникации участников и партнеров МИК. Согласно запросам пользователей, количество сервисов постоянно увеличивается, а их функционал расширяется в соответствии с запросами пользователей.

Сейчас в МИК входят более 19 тысяч организаций. Им доступны 18 сервисов, в том числе специальные меры поддержки от города.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте