26 апреля 2024
 
26.02.2021

Благодаря масштабным инвестиционным проектам в Москве будут созданы более 23 тысяч рабочих мест

В российской столице продолжают создаваться новые производства. 

В прошлом году город выделил почти 16 гектаров земли под проекты в сфере промышленности. На земельных участках, переданных в аренду на шесть лет, создадут более 240 тысяч квадратных метров производственных площадей, включая производство по изготовлению хлебобулочных изделий и обувную фабрику.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, всего в прошлом году город предоставил без торгов семь участков в аренду под МаИП для строительства промышленных объектов. Инвестиции в эти проекты превысят 27 миллиардов рублей, будет создано 9,7 тысяч рабочих мест, отметил заммэра.

Передача земли без торгов является одной из эффективных мер поддержки, которую предоставляет город. Инвестор получает в аренду земельный участок по минимальной цене и создаёт производство, имеющее важное экономическое значение для Москвы, а также новые рабочие места. Решения о предоставлении участка без торгов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов принимает Градостроительно-земельная комиссия города.

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров подчеркнул, что в рамках масштабных инвестиционных проектов предприятия имеют возможность расширить производственные мощности, модернизировать производство, а город получает новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет.

Масштабные инвестиционные проекты реализуются в столице с 2016 года. За это время одобрение получили 39 проектов, по которым на территории более 92 гектаров появятся около 1,3 миллиона квадратных метров производственных площадей.

Всего благодаря реализации масштабных инвестиционных проектов в Москве будут созданы более 23 тысяч рабочих мест, а общий объем планируемых инвестиций по ним должен превысить 80 миллиардов рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: В Даниловском районе Москвы будут построены школа и детский сад

• НПП «Доза» поставит систему радиационного контроля для Курской АЭС-2

• Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий

• Свыше 50 высокотехнологичных стартапов сделано при поддержке резидента ОЭЗ «Москва»

Популярное в социальных сетях:


В контакте