29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.02.2021

Москвичи пожертвовали более двух млн рублей через сервис на mos.ru

Горожане, которые сделали перевод, каждый квартал будут получать отчёты о реализации благотворительных программ.

В администрации сервиса также отметили что ознакомиться с отчётами можно в личном кабинете благотворительных организаций на сайте «Душевная Москва».

Зарегистрированные пользователи благотворительного сервиса на mos.ru могут сами выбрать программу поддержки и определить сумму, которую они готовы пожертвовать на благотворительность. Сегодня в сервисе доступно 30 программ среди которых помощь тяжелобольным детям, бездомным животным, социальная реабилитация людей с инвалидностью, гуманитарная помощь многодетным семьям, адресная помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По информации администрации сервиса, благодаря пожертвованиям москвичей появилась возможность оплатить реабилитацию для одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». Фонд «Мелодия жизни» на пожертвования пользователей сервиса купил речевой процессор для восьмилетнего мальчика. Поддержка также была оказана благотворительному фонду «Дом с маяком», фонду помощи бездомным животным «НИКА», фонду поддержки слепоглухих «Со-единение» и другим.

Отмечается, что с момента начала работы благотворительного сервиса горожане уже пожертвовали более 2 миллионов рублей в пользу программ фондов. Благодаря этому сервису москвичи помогают проверенным надежным некоммерческим организациям с прозрачной отчетностью.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте