29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.02.2021

Более 2 млн руб. перечислили москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

Горожане жертвуют денежные средства, чтобы помочь тяжелобольным детям, бездомным животным, на социальную реабилитацию людей с инвалидностью, гуманитарную помощь многодетным семьям, адресную помощь женщинам в трудной жизненной ситуации и т.д.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, в благотворительном сервисе на mos.ru представлено три десятка программ. С момента начала его работы москвичи перечислили уже свыше двух миллионов рублей на развитие программ фондов, зарегистрированных в проекте.

По словам исполнительного директора фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольги Рустамовой, жертвуя средства через благотворительный сервис, горожане оказывают реальную помощь проверенным надежным некоммерческим организациям с прозрачной отчетностью. Так, благодаря пожертвованиям через сервис удалось оплатить реабилитацию одного из подопечных этого фонда.

В фонде «Мелодия жизни» на собранные средства купили речевой процессор для восьмилетнего Ильи, который теперь опять может ходить в школу и общаться. Финансовую поддержку также получили благотворительный фонд «Дом с маяком», фонд помощи бездомным животным «Ника», фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и другие благотворительные организации.

Отмечается, что всем сделавшим перевод, каждый квартал будут приходить отчеты о реализации благотворительных программ. Ознакомиться с ними можно и в личном кабинете организаций на сайте «Душевная Москва».
Пожертвовать средства той или иной организации могут зарегистрированные на mos.ru физические лица. В разделе «Мои платежи» необходимо выбрать блок «Благотворительность», указать организацию и сумму пожертвования. 

Запуск благотворительного сервиса предоставил ещё один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, считает директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева.  «Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом», - отметила руководитель фонда. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте