30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.02.2021

Первому в стране Учебному центру «Мои Документы» исполнилось шесть лет

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам, что за это время разработали свыше 60 очных и запустили более 230 дистанционных курсов для повышения квалификации сотрудников центров госуслуг.

Первый в стране учебный центр «Мои документы» был открыт шесть лет назад, напомнила вице-мэр. По её словам, специалисты обучаются не только предоставлению услуг, но и искусству общения с людьми, основам искреннего сервиса и стрессоустойчивости. Каждый новый сотрудник проходит тренинги, а опытные сотрудники посещают регулярные курсы повышения профессиональных качеств и усовершенствования навыков при работе в нестандартных ситуациях. Непрерывное обучение работников привело к тому, что «Мои документы» стали для москвичей эталоном оказания госуслуг, подчеркнула А.Ракова. 

Специалисты центров госуслуг принимают участие в реализации важных городских проектов. Так, в прошлом году было запущено два уникальных проекта. С августа 2020 года сотрудники учебного центра «Мои документы» вместе с медучреждениями разрабатывают стандарт работы администраторов поликлиник. В системе московского здравоохранения тоже должны ощущаться искренний сервис и внимательное отношение, подчеркнула заммэра. Примерно в тот же период началась реализация пилота «Персональный помощник» для горожан с онкологическими заболеваниями, рассказала Анастасия Ракова. Специалисты помогают пациентам записываться на приём и на исследования, напоминают о предстоящем визите к врачу, вносят информацию в городской канцер-регистр и решают различные проблемы. Помощники - это сотрудники центров госуслуг, пояснила вице-мэр.

Особую ответственность, по мнению Раковой, специалисты учебного центра ощутили в период пандемии коронавируса. Сотрудники офисов «Мои документы» выступили в роли операторов кол-центра комплекса социального развития. После обучения более 3500 операторов приступили к работе по приему вызовов от горожан. 

Напомним, что первый в России учебный центр с уникальной программой подготовки кадров для офисов «Мои документы» открылся в 2015 году в центре госуслуг района Строгино. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Собянин подвел итоги девяти лет работы московского стандарта госуслуг

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО

• Анастасия Ракова рассказала, как «Мои Документы» помогают городу и его жителям

• Напечатать портрет ветерана к акции «Бессмертный полк» можно в офисах «Мои документы»

• В Зеленограде в праздничные дни будет дежурить центр госуслуг в третьем микрорайоне

• Сергей Собянин поблагодарил сотрудников МФЦ «Рязанский» за проявленное мужество

• Расстрелявший людей в столичном МФЦ был в невменяемом состоянии – источник

Популярное в социальных сетях:


В контакте