28 апреля 2024
 
28.01.2021

Собянин открыл движение по путепроводу через пути МЖД у станции "Жаворонки"

По словам столичного градоначальника, путепровод в Жаворонках стал 17 путепроводом через железнодорожные пути, который был построен либо реконструирован за последние годы.

Движение по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) вблизи станции «Жаворонки» открыли мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Глава столицы назвал объект небольшим, но очень важным и рассказал, что после того, как бы построен путепровод в Крекшино, с губернатором Подмосковья была договоренность сделать жавороновский полноценный путепровод. С развитием железных дорог и нарастающей интенсивностью движения поездов уже невозможно переезжать через пути без путепровода, отметил мэр Москвы. «Дальше мы по своей программе идем уже до Калужки и по сути дела выходим на Варшавское шоссе в Московской области. Проект интересный и важный. Поздравляю с его окончанием», - сказал Сергей Собянин. По его словам, ещё шесть путепроводов находится в проектировании и строительстве.

Пресс-служба столичной мэрии сообщает, что пропускная способность регулируемого железнодорожного переезда вблизи станции Жаворонки была давно исчерпана. Постоянные автомобильные заторы перед переездом вызывали проблемы не только у автомобилистов, но и у местных жителей.
Вопросы вызывал и выезд из Жаворонков на Можайское шоссе.  Заторы на перекрестке шоссе с 1-й и 2-й Советскими улицами стали обычным делом.

В ноябре 2019 года началось строительство автодорожного путепровода через ж\д пути, а также реконструкция участка Можайского шоссе в селе Жаворонки. Новая трасса соединит активно развивающиеся московские поселения Марушкинское, Первомайское, Десеновское и Троицк с подмосковными городами Одинцово и Подольск.  В зоне тяготения новой трассы проживает почти полмиллиона человек. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• ЖК «Зеленый парк» продолжают строить в бывшей промзоне ЦИЭ

Популярное в социальных сетях:


В контакте