26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.01.2021

Собянин возобновил работу баров и ночных заведений в привычном режиме

Согласно указу мэра, с сегодняшнего дня, 27 января отменяются ограничения на ночную работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений.

О возобновлении работы баров и ночных заведений в привычном режиме Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте. Он также подчеркнул, что данные заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.

Мэр Собянин пояснил, что ситуация с распространением коронавируса продолжает улучшаться. На прошлой неделе количество новых случаев заболевания не превышало 2-3 тысяч в день, а число госпитализаций снизилось еще на тысячу человек. Сейчас в коронавирусных стационарах свободно более 50% коек. Такой показатель впервые с середины июня прошлого года, сообщил С.Собянин.

По словам градоначальника, в условиях спада пандемии долг властей создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, особенно наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка. 

Сроки и этапы отмены остающихся ограничений будут объявлены дополнительно, добавил Сергей Собянин. Он также подчеркнул, что вероятность заражения коронавирусом уменьшилась, но всё еще существует, поэтому по-прежнему всем необходимо соблюдать осторожность. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте